Современные способы восстановления зубного ряда

Имплантация зубов

Идеальная, красивая улыбка – это неизменный атрибут здоровой и благополучной жизни. Полноценный зубной ряд важен не только с эстетической точки зрения, но и для оптимального функционирования организма в целом. Но что же делать, если из-за возраста или по каким-либо другим причинам, некоторые зубы были утеряны или слишком сильно разрушены? На этот случай современная стоматология имеет множество различных способов восстановления зубного ряда.

Протезирование зубов коронками из различных материалов

Наиболее распространенной является классическая система протезирования. Перед установлением коронки необходимо подготовить зуб – депульпировать и обточить. Также важен выбор материала, из которого будет выполнен протез. Чаще всего пациенты отдают предпочтение крепкой и доступной по цене металлокерамике. Высокие показатели прочности имеет и безметалловая керамика. Кроме того, такие коронки практически невозможно отличить от натуральных зубов.

Популярными материалами для восстановления зубного ряда являются также фарфор и цирконий. Главной особенностью таких протезов можно назвать их структуру и цвет, которые практически полностью имитируют естественный зубной ряд.

Съемные протезы – доступно и практично

По-прежнему популярны и съемные протезы. Основными преимуществами такого типа восстановления зубного ряда являются высокие эстетические показатели и доступная стоимость процедуры. Выбор материала съемного протеза также достаточно широк – акрил, полиуретан,нейлон. Применима такая методика и при полном отсутствии зубов.

Бюгельный метод для частичного протезирования

Отдельно стоит выделить бюгельный метод частично съемного протезирования. Применение такого способа восстановления зубного ряда возможно только в том случае, если у пациента остались в ротовой полости здоровые зубы — надежный замковый механизм фиксируется на этих зубах. Данный метод отличается сравнительно высокой стоимостью, а также требует дополнительной обработки оставшихся зубов. Однако в некоторых случаях все это оправданно и именно бюгельная система является оптимальной.

Бюгельный протез
Бюгельный протез

Виниры — накладки на передние зубы

Еще один способ восстановления визуальной красоты зубного ряда – виниры. Тончайшие накладки устанавливаются после предварительной обточки зубной поверхности.

В том случае, если в зубном ряду не достает нескольких зубов, стоматологи рекомендуют проводить восстановление при помощи моста. В этом случае протез крепится к опорным зубам.

Зубные импланты – долгосрочное восстановление зубного ряда

Наиболее сложным и дорогостоящим вариантом восстановления зубного ряда является установка зубного импланта. В этом случае основой протеза будет надежный титановый стержень, который вживляется в костную ткань. Сверху на него привинчивается коронка, срок службы которой составляет около 10 лет. При этом на сам стержень дается пожизненная гарантия, так что прохождение один раз процедуры имплантации может надолго избавить от проблем и гарантировать качественное и долговечное восстановление зубного ряда.

Посмотрите фрагмент передачи Здоровье с профессором Сергеем Ивановым, которые рассказал о том, что у наших пациентов появился недорогой способ имплантации зубов

Для того, чтобы определить, какая процедура необходимо в том или ином случае, нужно обратиться за консультацией к профессионалам стоматологического центра «Дантист». Наши специалисты всегда готовы дать самый развернутый ответ на любой интересующий вопрос и подобрать лучший способ восстановления зубного ряда.


Отзывы по теме: Современные способы восстановления зубного ряда

Благодарность Никитиной Л. Н.

Любовь Николаевна в очередной раз спасла иой зуб, от которого отказался другой доктор клиники Дантист! Не перестаю удивляться ювелирной работе и великолепным результатам! Здоровья и процветания Н ккитиной Любови Николаевне и всем сотрудникам клиники.

Ирина Донских

Благодарность

Добрый день. Хочу выразить огромную благодарность Никитиной Любови Николаевне. Замечательный доктор! Её руки творят чудеса! Лечимся у неё всей семьёй. Ещё раз огромное спасибо!!!!!

Ирина

Благодарность

Первый раз лечила сложный и проблемный зуб в клинике Дантист — у Громовой Натальи Викторовны, очень добрая,внимательная,нежная,вежливая и аккуратная врач стоматолог- профессионал своего дела!очень все понравилось!спасибо большое вам за помощь и отличную работу!!!

Алеся

Записаться на прием

 

Сертифицированная стоматология
Семейные скидки 10%


Стоматологические ассоциации
Запишитесь на приём к специалисту
г. Москва, ЗАО, район Солнцево
Солнцевский проспект, дом 5
+7 (495) 934-02-50