Лечение зубов с использованием стоматологического микроскопа

Лечение зубов с использованием  стоматологического микроскопа

Новейшие технологии активно внедряются в работу стоматолога. Стоматологический операционный микроскоп, дающей сильное увеличение и прекрасное освещение столь слабо видимой области, как корневой канал, является необходимой частью оборудования современной клиники. Так зачем он нужен стоматологу? И чем микроскоп может быть полезен пациенту?

Многие стоматологические процедуры раньше производились практически вслепую. Например, изготовление виниров, лечение каналов и реставрация зубов требуют более внимательного и тщательного обследования. Что в свою очередь позволяет сделать микроскоп. Микроскоп позволяет видеть мельчайшие детали и особенности строения корневого канала на протяжении всего эндодонтического лечения. Благодаря микроскопу, стоматологические услуги стали намного качественнее, теперь врачи могут полностью контролировать процесс лечения, не упуская не одной даже мельчайшей детали, визуально контролировать степень очистки канала, а также производить удаление сломанных инструментов.

Стоматологический операционный микроскоп позволяет проводить более квалифицированное лечение каналов. Даже при использовании самых современных рентгенаппаратов и апекслокаторов врач не сможет увидеть глубинные каналы, ответвления каналов, неконтрастные пломбировочные смеси, а микроскоп помогает выбрать нужные освещенность и резкость, это помогает врачу четко рассмотреть рабочую зону.

Использование микроскопа сокращает число рентгеновских снимков, что особо актуально для беременных женщин.

Также крайне важна проблема перепломбирования каналов зуба. Здесь микроскоп поможет увидеть даже самые незначительные остатки материалов, определить наличие жидкости в канале и поможет сделать чистку каналов более тщательной.


Отзывы по теме: Лечение зубов с использованием стоматологического микроскопа

Благодарность Никитиной Л. Н.

Любовь Николаевна в очередной раз спасла иой зуб, от которого отказался другой доктор клиники Дантист! Не перестаю удивляться ювелирной работе и великолепным результатам! Здоровья и процветания Н ккитиной Любови Николаевне и всем сотрудникам клиники.

Ирина Донских

Благодарность

Добрый день. Хочу выразить огромную благодарность Никитиной Любови Николаевне. Замечательный доктор! Её руки творят чудеса! Лечимся у неё всей семьёй. Ещё раз огромное спасибо!!!!!

Ирина

Благодарность

Первый раз лечила сложный и проблемный зуб в клинике Дантист — у Громовой Натальи Викторовны, очень добрая,внимательная,нежная,вежливая и аккуратная врач стоматолог- профессионал своего дела!очень все понравилось!спасибо большое вам за помощь и отличную работу!!!

Алеся

Записаться на прием

 

Сертифицированная стоматология
Семейные скидки 10%


Стоматологические ассоциации
Запишитесь на приём к специалисту
г. Москва, ЗАО, район Солнцево
Солнцевский проспект, дом 5
+7 (495) 934-02-50