Аппарат «Вектор» в стоматологии

Аппарат «Вектор» в стоматологии

Инновационный аппарат «Вектор», широко применяемый в стоматологическом центре «Дантист», направлен на полноценное лечение заболеваний в области пародонта. Изобретенный немецкими учеными аппарат «Vector» рассчитан на лечение пациентов, у которых только начинает проявляться пародонтит, сопровождающийся кровоточивостью и воспалением десен. В запущенной форме данное заболевание нередко приводит к рецессии десны, проявляющейся в удлинении шеек зубов и рассматривающееся в качестве серьезного эстетического нарушения зубного ряда. Если до изобретения прибора «Vector Scaler» пациентам рекомендовалось только хирургическое вмешательство, использование немецкого аппарата позволит избавиться от серьезной проблемы всего за один визит в стоматологический центр.

Принцип действия аппарата «Вектор»

Удобный в использовании аппарат «Вектор» в стоматологии работает с помощью ультразвука, позволяя врачу-стоматологу полностью контролировать собственные действия. При этом врач выполняет линейные движения, проводящиеся параллельно поверхности зубного корня, а зубные отложения и бактериальная пленка удаляются максимально щадящим способом. Через гидрооболочку энергия прибора точно подается в пародонтальный канал, который промывается без каких-либо аэрозолей. На прибор надевается специальный наконечник, позволяющий выполнить передачу энергии, а лечебная жидкость внутрь пародонтального кармана попадает через данный элемент агрегата. Прибор «Vector Scaler» не производит боковых вибраций, поскольку его разработчикам удалось устранить хаотичность биений инструмента во время работы врача-стоматолога.

Преимущества аппарата «Vector» перед другими устройствами

Главными преимуществами отличающими аппарат «Вектор» от других приборов, работающих на основе ультразвука, является возможность регуляции амплитуды колебаний, пульсирующая подача жидкости, возможность применения специальных суспензий и большое количество съемных гибких инструментов-насадок.

image003

Аппарат «Вектор» передает ультразвуковую энергию таким образом, что врач может работать, контролируя свои действия. До использования данной системы опасность того, что неконтролируемые и колеблющиеся инструменты окажут в пародонтальных карманах больше вреда, чем пользы, была очень велика

При лечении аппаратом «Вектор» единственным проводимым движением является линейное, параллельно поверхности корня зуба. Отличительной особенностью является щадящее удаление бактериальной биопленки и зубных отложений при помощи непрямого связывания ультразвуковой энергии. Энергия инструмента мягко подается в пародонтальный карман через гидрооболочку (гидродинамическое воздействие). Во время лечения аппаратом «Вектор» частицы применяемой суспензии работают как зубная паста, удаляя мягкие и твердые зубные отложения даже из самых сложнодоступных участков. Важно, что при этом не происходит повреждения твердых тканей и не травмируются мягкие ткани. А благодаря суспензии, содержащей микрочастицы, при лечении аппаратом «Вектор» значительно повышается эффективность очистки корня зуба и снижение количества патогенных бактерий, что приводит к быстрому и успешному излечению пациента.

Не только лечение, но и отличная очистка, и полировка зубов аппаратом «Вектор»

Аппарат «Вектор» может лечить зубы и произвести их качественную очистку, поскольку напоминающие зубную пасту частички суспензии удаляют с зубов все твердые и мягкие отложения, даже если они расположены в труднодоступных участках. Полировка поверхности зубов достигается благодаря использованию пьезокерамических дисков, которые эффективны даже при очистке зубов у пациентов с высокой чувствительностью. В результате поверхность корней становится чистой и гладкой, зубы выглядят, словно отполированные, а число бактерий во рту, отрицательно сказывающихся на состоянии зубного ряда, значительно снижается.

Исследования эффективности использования аппарата «Vector»

Применяющаяся стоматология «Вектор» доказала высочайшую эффективность, подтвержденную во время проводившихся зарубежных исследований. В результате клинических испытаний было доказано, что пародонтальные карманы после применения аппарата уменьшаются, а эффективность лечения значительно выше, чем при использовании врачами-стоматологами ручных инструментов. В результате применения аппарата врачи могут добиться таких же результатов, как при проведении открытого кюретажа, причем пациент стоматологической клиники избегает хирургической операции.

Лечение аппаратом «Вектор» это:

  • ультразвуковая энергия, передающаяся опосредованно на ткани пародонта жидкостями
  • ультразвуковая энергия, направленная вдоль оси зуба (а значит — атравматичная)
  • удаление наддесневых и поддесневых отложений, микробной биопленки, инфицированной грануляционной ткани
  • вымывание продуктов жизнедеятельности микроорганизмов — эндотоксинов, тщательная и эффективная обработка пародонтальных карманов
  • возможность проведения лечения в труднодоступных участках — глубокие пародонтальные карманы, фуркации
  • щадящая полировка поверхности корней без травмы цемента и открытия дентинных канальцев с использованием специального полиша
  • возможность удаления нависающих краев пломб в межзубных промежутках, являющихся причиной маргинальных пародонтитов с помощью специальной абразивной суспензии
  • антимикробное действие ультразвука во влажной среде
  • возможность профилактики и лечения периимплантитов
  • полное отсутствие нагревания насадок
  • полное отсутствие инфицированного аэрозольного облака, опасного для врача и пациента.

Отзывы по теме: Аппарат «Вектор» в стоматологии

Благодарность Никитиной Л. Н.

Любовь Николаевна в очередной раз спасла иой зуб, от которого отказался другой доктор клиники Дантист! Не перестаю удивляться ювелирной работе и великолепным результатам! Здоровья и процветания Н ккитиной Любови Николаевне и всем сотрудникам клиники.

Ирина Донских

Благодарность

Добрый день. Хочу выразить огромную благодарность Никитиной Любови Николаевне. Замечательный доктор! Её руки творят чудеса! Лечимся у неё всей семьёй. Ещё раз огромное спасибо!!!!!

Ирина

Благодарность

Первый раз лечила сложный и проблемный зуб в клинике Дантист — у Громовой Натальи Викторовны, очень добрая,внимательная,нежная,вежливая и аккуратная врач стоматолог- профессионал своего дела!очень все понравилось!спасибо большое вам за помощь и отличную работу!!!

Алеся

Записаться на прием

 

Сертифицированная стоматология
Семейные скидки 10%


Стоматологические ассоциации
Запишитесь на приём к специалисту
г. Москва, ЗАО, район Солнцево
Солнцевский проспект, дом 5
+7 (495) 934-02-50